12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Кировчан наградили за победу на фестивале «Театральное Приволжье»

0 323 21.04.2023, 11:58 Новости

Накануне в Пермском академическом Театре состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Театральное Приволжье». В мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, участники проекта и их педагоги, театральные и общественные деятели.

С видеоприветствием к участникам и гостям фестиваля «Театральное Приволжье» обратился полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров:

— Лучшие из лучших сегодня собрались в Пермском крае на одном из самых ярких и ожидаемых событий года нашего округа. Фестиваль «Театральное Приволжье» стал культурным брендом. Рад, что театральное сообщество с каждым годом растет: тысячи ребят из всех 14-ти регионов ПФО принимают участие в работе над спектаклями, десятки тысяч становятся зрителями. Влияние театрального искусства на каждого из нас неоценимо – благодаря театру мы во многом изучаем жизнь. В этом году театральной столицей Приволжья стала Пермь, которая отмечает свое 300-летие. Мы впервые собрали всех финалистов, и каждый коллектив сможет показать себя на большой сцене. Друзья, было непросто, ваше творчество оценивали эксперты всего Приволжского федерального округа, и вы по праву заслужили звание лучших. Уверен, что победа в фестивале станет для вас еще одной гранью развития, а для кого-то и шагом в будущую профессию. Желаю вам покорения новых высот, ярких впечатлений и успехов!

Кировчане также получили заслуженные награды. Так, актер кировского студенческого театра при Вятском гуманитарно-экономическом колледже «Авантюра» Даниил Поплаухин получил статуэтку фестиваля в номинации «Лучший актер» и приглашение в Москву, где его ждут творческие мастер-классы. Напомним, юноша исполнил роль Леона Толчинского в спектакле «Дураки» по пьесе Нила Саймона.

Кировчанка Карина Захарова стала победительницей конкурса афиш. Она представила иллюстрацию к спектаклю «Сказка о Царе Салтане». Карине вручили диплом победителя и подарок — графический планшет для творчества.

— Поздравляю ребят с победой, пусть этот фестиваль станет отправной точкой в вашем творческом пути! Не останавливайтесь на достигнутом и покоряйте все новые и новые вершины, — обратилась к победителям в своем телеграм-канале зампред областного правительства Светлана Шумайлова.

Для участников окружного проекта в рамках заключительного этапа фестиваля была организована интересная культурно-досуговая программа, посвященная 300-летию празднования г. Перми: тематические экскурсии, творческие мастер-классы и встречи с актерами. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031