12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Для участников СВО и их семей организовали видеообщение

0 93 12.04.2023, 08:03 Новости

Военнослужащие, которые находятся в Луганской Народной Республике, смогли увидеть своих родных по видеосвязи, пообщаться с ними, поделиться своими переживаниями и эмоциями.
– Каждой семье оказывается особое внимание, – рассказала руководитель регионального штаба «Комитета семей воинов Отечества» Анастасия Борцова. – Мы всегда рассматриваем их обращения и вопросы. Сегодня для семей военнослужащих организован телемост. Приятно, что в этот день каждая семья может увидеть и услышать своего военнослужащего по ту сторону экрана, как будто он здесь, рядом.
Анастасия Борцова добавила, что региональный штаб «Комитета семей воинов Отечества» помогает военнослужащим и их семьям по различным направлениям: юридическим, медицинским, психологическим, также помогает организовать общение с семьями. По словам Анастасии Борцовой, недавно для одного военнослужащего устроили сюрприз по объявлению пола будущего ребенка – солдат узнал, что у него родится дочка, о которой он мечтал.
Родственники военнослужащих поблагодарили военкомат за организацию общения с их близкими.
– У нас была возможность увидеть сына, пообщаться с ним. Мы испытали такие эмоции, что просто не передать словами. Мы его увидели, задали ему столько вопросов, узнали, как он, – сказала мать одного из бойцов.
Добавим, что по поручению губернатора Александра Соколова в Кировской области установлен ряд мер по поддержке военнослужащих и их семей. В частности, бесплатный проезд, бесплатное питание в школах, компенсация расходов на газификацию, компенсация за посещение детских садов, освобождение от уплаты транспортного налога, бесплатное посещение учреждений культуры и спорта, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря, санатории, компенсация за капремонт. Также в регионе введен социальный военный контракт для семей участников СВО, по которому можно оформить все меры поддержки. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031