12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В Кировской области с семьями участников СВО будут заключать социальный военный контракт

0 314 05.04.2023, 12:42 Новости

По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова внесены изменения в региональное законодательство, регулирующее предоставление дополнительных мер социальной поддержки для членов семей участников СВО. Об этом шла речь на оперативном совещании, которое еженедельно проводит Александр Соколов.
В частности, в Кировской области вводится социальный военный контракт для семей участников СВО.
— Социальный контракт аккумулирует все меры поддержки, которые есть в нашем регионе. Это очень важно, чтобы людям не приходилось ходить по учреждениям, — отметил Александр Соколов.
По социальному военному контракту можно будет оформить все меры поддержки, в том числе мероприятия по реабилитации людям с инвалидностью, медицинскую помощь, а также получить содействие в трудоустройстве для участника СВО и членов его семьи.
Обратиться для заключения социального военного контракта можно будет в управление социальной защиты населения либо в центр социального обслуживания населения по месту жительства.
Также меры поддержки теперь будут получать в том числе и дети участника специальной военной операции, не усыновленные им, а также не находящиеся под его опекой (попечительством), но проживающие в семье участника специальной военной операции – об этом ранее главу региона просили жёны военнослужащих.
Кроме того, ряд мер поддержки распространен и на родителей военнослужащих – им предоставлено право на бесплатный проезд в общественном транспорте и бесплатное посещение культурных мероприятий в учреждениях, подведомственных министерству культуры Кировской области. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930