12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Будем встречаться чаще!

0 273 27.03.2023, 11:17 Новости

Такое решение приняли участники мартовского занятия «Школы ветеранского актива», состоявшегося недавно в администрации района.
Эта форма работы для юрьянских пенсионеров пока новая, но встреча, прошедшая в формате деловой игры, в тёплой и неформальной обстановке, председателям первичек понравилась.
Из четырнадцати присутствующих четверо – вновь избраны. Это Вера Валерьевна РОГАЧЕВА (д. Высоково), Людмила Викторовна КОСНЫРЕВА (д. Ивановщина), Ирина Николаевна ЛАПТЕВА (п. Северный) и Татьяна Васильевна ОБОРОТОВА (с. Великорецкое). Их представили, поздравили и пожелали успехов в новой, интересной, ответственной и разносторонней деятельности.
В рамках деловой игры все разделились на две команды – «Патриотки» и «Эй, ухнем!», а затем придумали и защитили планы работы с необычными мероприятиями. Среди них и современный флешмоб, и «Картофельный бум» – экологический фестиваль для популяризации одного из любимых наших продуктов с шуточными и музыкальными конкурсами, выставками и, конечно, дегустацией блюд. Без сомнения, такие мероприятия способны сплотить ветеранов, активизировать проведение совместного досуга, укрепить связь поколений.
Надо отметить, что совет ветеранов – одна из самых авторитетных и массовых общественных организаций нашего района. Она объединяет людей с большим жизненным опытом и интересными судьбами, заслуженных работников разных отраслей – людей, которыми мы гордимся. Благодаря активной жизненной позиции и неиссякаемой энергии, кто-то из них продолжает работать, кто-то занимается общественной деятельностью, принося пользу своей малой родине, людям. Именно такой вот позитивной энергии и неуспокоенности можно по-доброму позавидовать и поучиться.


Кира ВЕРБА.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031