12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Посылки для Ивана и других бойцов

0 259 18.02.2023, 15:40 Новости

В связи с праздником 23 февраля комитет семей воинов Отечества и благотворительный фонд «Zа Вятку» объявили о проведении акции «Сюрприз с любовью военнослужащим России».


В Мурыгинской детской библиотеке был организован пункт приёма сладких сюрпризов, рисунков и писем с добрыми пожеланиями для солдат.
В акции приняли участие более 50 человек, в том числе и организации посёлка: школа, детские сады «Теремок», «Малиновка», «Тополёк», Мурыгинский детский дом-интернат «Родник». Все посылки оформлены в соответствии с требованиями организаторов акции, составлены описи.
Каждый из участников акции от всей души поделился своей добротой, верой в лучшее, сказал и написал в письмах, открытках много искренних слов поддержки.
Особенно тронула наши сердца просьба и история жительницы посёлка Мурыгино Валентины Ивановны Грязных. Она принесла собранную с добротой и от души посылку, попросила передать её любому военнослужащему с именем Иван. Эта просьба связана с памятью об её отце Грязных Иване Павловиче, военном лётчике, отважно защищавшем нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Погиб в августе 1942 года в городе Геленджик. Эта удивительная женщина вложила в посылку единственную фотографию отца и очень трогательное письмо. Мы надеемся и верим, что очень скоро его обязательно прочтёт наш русский солдат по имени Иван.


Дорогие земляки, благодарим за ваши добрые сердца, отзывчивость, неравнодушие. Спасибо администрации Мурыгинского городского поселения во главе со Светланой Евгеньевной Черновой за помощь в сборе посылок и поддержку акции, Татьяне Халиловой, рассказавшей нам об этой акции, договорившейся с доставкой посылок до пункта приёма в благотворительный фонд «Zа Вятку» в Киров, а также Ирине Костиной за информационную поддержку.
На снимках: участники акции В.И. Грязных, семья Кисс.


Л. ГАВРИЛОВА. Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930