12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Чудеса случаются

0 177 15.01.2022, 10:21 Новости

ВЕЛИКОРЕЦКОЕ. В Рождество, благодаря стараниям Кировского отделения Российского детского фонда, ученики школы попали в самую настоящую сказку.


Председатель правления отделения Валентина Павловна ИВАНОВА сама встречала ребят, чтобы познакомить их с выставкой «Рождественский сундучок ремёсел». На ней представлены работы ребятишек со всей области. Новогодние сувениры, игрушки, открытки, многочисленные творения умелых рук юных мастеров заставляют непроизвольно улыбаться, восхищаться фантазией и умениями девчонок и мальчишек.
Кстати, посмотрев на достижения других, дети нашли и свои работы, взяли на заметку, в каком направлении можно ещё поработать.
А затем осуществились новогодние желания великорецких ребят, письма которых попали на «Ёлку желаний» в крупнейшем торговом центре ЦУМ. Дети получили свои подарки – их желания исполнили совсем незнакомые люди, добрые, неравнодушные, отзывчивые. Они помогли юным сердцам поверить, что чудеса случаются, нужно только не терять надежду. И, конечно, всем вручили сладкие подарки.
А впереди нас ждала встреча с ещё одним чудом в театре на Спасской – спектаклем «Золушка».
И снова неутомимая Валентина Павловна встречала нас и других мальчишек и девчонок, помогала найти места в зрительном зале. Именно по приглашению Кировского отделения Российского детского фонда эта сказка наяву оказалась реальной.
Не обошлось без встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Они поздравили ребят, пообщались, поиграли перед началом спектакля.
Наконец, занавес открылся, и мы попали в оживший мир Золушки. Ребята очень эмоционально реагировали на происходящие на сцене события, радовались и переживали вместе с героями, восхищались прелестной главной героиней и прекрасным принцем, незло смеялись над незадачливыми дочерьми и их шумной матушкой. Всех очаровали хитроумный шут, милая волшебница-тётушка. Все герои понравились и запомнились, актёры играли замечательно, с душой, любовью, правдиво и ярко воплощая на сцене образы.
Уходить не хотелось. Но юных зрителей ждал ещё сюрприз – сладкие подарки на выходе.
День получился очень насыщенным: много приятных встреч, новых знакомств, подарков и, несомненно, положительных эмоций, огромный заряд прекрасного настроения! Такое невозможно забыть!
Искренняя признательность Кировскому отделению РДФ, лично В.П. Ивановой, за подарки, заботу и внимание, участие в нашей жизни; администрации и актёрам Театра на Спасской – за прекрасный спектакль; всем, кто причастен к нашей поездке, – за её организацию, общение, позитив и солнечное настроение!


С. ЕНДАЛЬЦЕВА. Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031