12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Промышленные парки «Слободино» и «Вятские Поляны» планируют включить в федеральный реестр

0 339 25.09.2021, 13:54 Новости

Как ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, развитие промышленных и индустриальных парков является одним из приоритетных направлений работы областного правительства.
– Промышленные парки востребованы предпринимателями, так как для ведения бизнеса предоставляются различные преференции. Ведётся работа по повышению качества деловой среды путём реализации целевых моделей, совершенствованию конкуренции, контрольно-надзорной деятельности, предоставлению частным инвесторам преференций по налогам и иным платежам, предоставлению льготного финансирования, – подчеркнул глава региона.
Как сообщает министерство промышленности, предпринимательства и торговли области, совет директоров АО «Корпорация развития Кировской области» определил основные направления деятельности корпорации на 2021-2022 годы. Одними из них являются развитие промпарков «Слободино» и «Вятские Поляны», а также предоставление резидентам инвестиционных площадок, имеющих инфраструктуру.
Для дальнейшего развития инфраструктуры промпарков корпорация работает над включением указанных площадок в федеральный реестр индустриальных парков Минпромторга России. Включение в реестр позволит получать меры господдержки для развития территории и строительства новых корпусов для действующих и потенциальных резидентов. Также корпорация определена специализированной организацией по работе с инвесторами по сопровождению.
– Обратившись в корпорацию, инвесторы получат консультационную и организационную поддержку на всех стадиях реализации проекта: от составления бизнес-плана, подбора земельного участка, получения технических условий на присоединение до подбора мер финансовой и нефинансовой поддержки и выхода инвестора на дальнейшую реализацию проекта, – рассказал заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Сергей Банин. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930