12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Игорь Васильев высоко оценил преобразования в Больнице скорой медицинской помощи

0 434 08.09.2021, 09:29 Новости

Сегодня, 8 сентября, губернатор Кировской области Игорь Васильев совместно с первым заместителем председателя правительства Кировской области Дмитрием Курдюмовым посетил Больницу скорой медицинской помощи. В учреждении в короткий срок был проведен ремонт хирургического корпуса, реконструирован приемный покой, организованы современные операционные. Также в рамках визита состоялось рабочее совещание по выполнению поручений во время прошлого посещения учреждения.

– Совсем недавно, в мае, мы встречались здесь, чтобы оценить проводимые преобразования. Я вижу, что все поручения выполнены качественно и в срок. Сегодня мы встретились в абсолютно иной, обновленной обстановке. Здесь созданы хорошие условия для пребывания пациентов и работы сотрудников, – сообщил глава региона. – Поскольку учреждение работает на оказание экстренной помощи, очень важно, чтобы пациенты были уверены, что здесь им окажут качественную современную медицинскую помощь в соответствии с утвержденными порядками и сроками.

Как сообщила главный врач Больницы скорой медицинской помощи Ольга Фролова, учреждение является многопрофильным, оказывая экстренную и плановую медицинскую помощь не только жителям города Кирова, но и районов области. Здесь сосредоточены уникальные профили: урология, колопроктология, хирургия, акушерство и гинекология, где помощь пациентам оказывается в режиме 24/7.

Высоко оценил преобразования, произошедшие в хирургическом отделении, главный врач Кировской городской больницы №5 Согомон Аракелян, который является практикующим хирургом.

– Отрадно, что, несмотря на пандемию, медицинские учреждения не останавливаются в своем развитии. Ремонты проведены в соответствии с современными технологиями, очень качественно. В таких условиях приятно работать, и думаю, что такие операционные станут конкурентным преимуществом учреждения и будут способствовать привлечению молодых специалистов, – отметил Согомон Аракелян. – Городская больница №5 также продолжает развитие. За последние три года в наш стационар и поликлиники поставлено более 500 единиц оборудования, проводится модернизация отделения стационарного корпуса. В текущем году по программе модернизации в селе Бобино будет возведен новый офис врача общей практики. В микрорайоне ДСК выделено помещение для взрослой поликлиники и сейчас мы приступили к ее проектированию.

Об эффективном взаимодействии Больницы скорой медицинской помощи и Кировской областной клинической больницы, где расположен Региональный сосудистый центр, рассказал главный врач учреждения Вадим Ральников.

– Больница скорой помощи является вторым по величине лечебным учреждением региона, в состав которого входит первичное сосудистое отделение, установлен компьютерный томограф в рамках национального проекта «Здравоохранение». Между сосудистыми подразделениями выстроено эффективное взаимодействие. В Больнице скорой помощи проходит диагностика и выявление заболевания, а на базе областной больницы – высокотехнологичные медицинские вмешательства. На днях у нас состоится открытие ангиографического комплекса, который позволяет проводить весь спектр операций на сердце малоинвазивным способом.

Как отметил Игорь Васильев, главная цель всех преобразований – сделать медицинскую помощь комфортной, не уступающей современным мировым стандартам.

– Все президентские программы, реализуемые в регионе, направлены на реальную помощь людям. Но это было бы не возможно без квалифицированных кадров, грамотных руководителей медицинских организаций. Главный врач в современных реалиях является многопрофильным специалистом: лечебником, юристом, экономистом, строителем, специалистом в сфере ЖКХ в одном лице. Они решают коммунальные вопросы, взаимодействуют с ресурсоснабжающими организациями, занимаются благоустройством территории, адресно помогают пациентам и их родственникам, – сообщил глава региона. – Наша команда врачей успешно справляется с поставленными перед ними задачами, и я искренне благодарю их за проделанную работу.

Пресс-центр правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031