12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В сентябре за парты сели 140 детей из «Родника»

0 211 04.09.2021, 10:21 Новости

МУРЫГИНО. Для воспитанников детского дома состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний. С началом нового учебного года детвору приехала поздравить министр социального развития Кировской области Ольга ШУЛЯТЬЕВА. Она пожелала ребятам успехов в учёбе, интересных уроков, новых открытий и достижений.
– В этом году у нас рекордное количество школьников, которые сели за парты. От всей души желаю и первоклассникам, и тем, кто пойдёт в старшие классы, прилежно учиться, находить новых друзей и, конечно же, получать радость от приобретённых знаний, а педагогам и воспитателям – вдохновения, творческих успехов и благодарных учеников, – сказала в приветственном слове Ольга Шулятьева.
В этом году за парты сели 140 ребят дома-интерната, для семи из которых школьный звонок прозвенел впервые, десять маленьких воспитанников пошли в детсад.
По словам директора ДДИ «Родник» Алексея Рычкова, школьники начали учиться как в начальных классах, так и в среднем звене.
– Новые знания по адаптированным образовательным программам дети получают в Кировском центре дистанционного образования, в общеобразовательных школах п. Гирсово и с. Загарье, в филиале школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья п. Опарино и в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова. Многие начнут посещать и центры дополнительного образования в Мурыгино. Ребята рады встрече с педагогами, а те, кто постарше и прошли профобучение в многопрофильном техникуме, продолжат работать за пределами дома-интерната, – сказал Алексей Рычков.
Сентябрьский праздник приготовили сами ребята с воспитателями. Первоклассники исполнили танец, старшие прочитали стихи и представили театральные миниатюры. Ольга Шулятьева от коллектива министерства вручила детям наборы для творчества, канцтовары и школьные принадлежности, а также сладкие подарки.
Отметим, что на протяжении многих лет министерство социального развития тесно взаимодействует с региональным министерством образования по вопросам доступности образования воспитанников детского дома-интерната.


Пресс-центр правительства Кировской области

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930