12+ Последний номер:
15 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Мобильный пункт вакцинации работает в Юрье по четвергам

0 228 04.09.2021, 10:18 Новости

В районе продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции. В её рамках хорошо зарекомендовала себя новая практика мобильных пунктов вакцинации.


В минувший четверг такой мобильный пункт вновь работал на рынке пгт Юрья. Всё необходимое разместили в новом, прекрасно оборудованном и долгожданном автомобиле УАЗ, ключи от которого губернатор Кировской области Игорь ВАСИЛЬЕВ вручил главному врачу Юрьянской районной больницы Антону Юрьевичу САДОВНИКОВУ буквально неделю назад по программе модернизации первичного звена здравоохранения.
Принимали желающих привиться опытные медицинские работники Светлана Николаевна БАКИНА и Надежда Севастьяновна ИРИНАРХОВА. Светлана Николаевна проводила предварительный осмотр перед прививкой, включая заполнение необходимых документов, а Надежда Севастьяновна – непосредственно вакцинацию. При этом вакцины от COVID-19 предлагались на выбор: «Спутник V» или «Спутник Лайт».
– Всего за время нашего выезда прививки поставили 32 человека, среди них и молодёжь, и люди среднего и пожилого возраста. Населению вакцинироваться в рыночный день удобно, не надо специально идти в поликлинику, – поделилась Надежда Севастьяновна. – Многие понимают, что на сегодняшний день существует реальный способ защитить себя и своих близких – это вакцинация: современный, цивилизованный, научно обоснованный путь выработки иммунитета.
– Опасность заражения новой коронавирусной инфекцией сохраняется, жители района это видят и понимают, – добавляет Светлана Николаевна. – И мы, медицинские работники, стараемся объяснять, что только сформировав коллективный иммунитет, можно снизить нагрузку на систему здравоохранения и полностью вернуться к привычной жизни.
Отмечу, что поставки вакцины в наш район проходят регулярно, условия транспортировки, хранения и применения препарата строго соблюдаются. Кроме того, теперь каждый четверг с 10 до 14 часов мобильный пункт вакцинации будет работать в районном центре на территории рынка. Приходите на прививку!
По состоянию на 1 сентября первым компонентом привиты 5238 жителей района. Завершили вакцинацию от COVID-19 4777 человек. Что касается граждан старшей возрастной категории, то первый компонент вакцины получили 2375 юрьянцев старше 60 лет. Полный цикл вакцинации прошли 2172 пожилых человека.


На снимке: Н.С. Иринархова и С.Н. Бакина.
Ольга МОТРИНЕЦ.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930