12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Слёт НКО стал отправной точкой хороших инициатив

0 282 26.06.2021, 10:14 Новости

В Слободском районе, на базе детского центра имени Гагарина состоялся I областной слёт некоммерческих организаций «Поехали!», участие в котором принял заместитель председателя правительства региона Роман БЕРЕСНЕВ.


Активисты волонтёрского и ветеранского движений, женсоветов в течение двух дней побывали на тематических секциях, познакомились с передовым опытом и успешными практиками организаций разных районов, научились взаимодействию с печатными и электронными СМИ, получили возможность обсудить вопросы и планы развития некоммерческого сектора нашей области.
Победителям грантового конкурса проектов НКО, организованного при содействии правительства области, Роман Береснев торжественно вручил сертификаты за подписью губернатора Кировской области Игоря ВАСИЛЬЕВА. В приветственном слове он сказал, что гражданское общество вятского края активно развивается в самых разных направлениях и уже добилось больших успехов. Так, в прошлом году 24 НКО получили субсидии из областного бюджета, на эти цели было направлено 10 млн. рублей. Полностью реализовано 17 социально важных проектов, остальные находятся на стадии завершения.
– Правительство области продолжит оказывать поддержку нашим НКО, – заверил Роман Береснев. – В этом году на социально значимые инициативы направим 14 млн. рублей. В равной доле в эту сумму войдут президентский грант и средства областного бюджета.
Юрьянский район на слёте НКО «Поехали!» представляла председатель районного совета ветеранов Татьяна Михайловна КИМ. Делясь впечатлениями от насыщенной поездки с редакцией, она сообщила, что слёт стал настоящей школой актива, интересной и полезной, наполненной незабываемыми встречами и общением, нужной информацией, деловыми играми и практическими советами.
Немного опережая события, скажу, что у Татьяны Михайловны появилось много идей, которые можно будет объединить в проект, защитить его и, получив финансирование, реализовать в районе на благо юрьянцев. То есть слёт стал отправной точкой для хороших инициатив и дал старт новому направлению во взаимодействии общественников, власти и бизнеса.


Ольга МОТРИНЕЦ.
Фото предоставлено
Т. КИМ
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031