12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Жителям области напоминают о необходимости заплатить налоги

0 283 23.11.2019, 16:53 Новости

Губернатор Игорь Васильев оценил работу онлайн-сервиса по уплате имущественного налога. О способах оплаты рассказал руководитель Управления Федеральной налоговой службы по области Денис Смехов.
Во всех регионах России проходит одна из самых массовых кампаний по уплате гражданами имущественных налогов за 2018 год. Последний срок оплаты налогов на имущество физлиц, земельный и транспортный налоги – второе декабря.
Как рассказал Денис Смехов, на сегодняшний день более половины жителей региона (54%) уже оплатили имущественные налоги, всего направлено более полумиллиона налоговых уведомлений на бумажном носителе. Однако налоги можно заплатить, не выходя из дома, с помощью онлайн-сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».
– Пользователи сервиса получают налоговые уведомления в электронном виде, поэтому ждать бумажного уведомления не надо. В личном кабинете можно оплатить начисленные налоги двумя способами: с помощью квитанции или онлайн банков-ской картой, – отметил руководитель регионального УФНС.
Губернатор подтвердил, что онлайн-сервис очень удобный и простой в использовании, отметив, что является его активным пользователем.
– Имущественные налоги я заплатил ещё в начале октября в рамках традиционной акции «Начни с себя». Для нас очень важно, чтобы имущественные налоги, а это 1,7 млрд. рублей, своевременно и в полном объёме поступили в бюджет, так как они остаются в регионе, муниципалитетах и расходуются на содержание больниц, школ, детских садов, дорог, социальное обслуживание граждан, – сказал Игорь Васильев. – Надо отметить, что большинство жителей области являются дисциплинированными налогоплательщиками, об этом говорит собираемость имущественных налогов. По собираемости наш регион входит в первую десятку среди субъектов РФ. Призываю всех граждан выполнить свой долг и уплатить имущественные налоги в срок.
Глава региона отметил, что правительство области уже не первый год активно поддерживает акцию «Начни с себя», которая направлена на досрочную уплату имущественных налогов. К проведению акции подключились все сотрудники органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из бюджетов, а также органов местного самоуправления.
В этом году изменилась форма налоговых уведомлений. Отдельные квитанции для оплаты налоговых начислений больше не формируются. Реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему включаются в текст налогового уведомления. Это упрощает как процедуру оплаты, так и помогает избежать перечисления по недостоверным квитанциям, не имеющим отношения к налоговым платежам. Для удобства плательщик может воспользоваться штрих-кодом или QR-кодом.
В целом по региону общая сумма имущественных налогов за 2018 год составляет 1,7 млрд. рублей: по земельному налогу – 153,4 млн. рублей, по транспорту – 1 140,1 млн. рублей, налогу на имущество физлиц – 442,7 млн. рублей. По состоянию на 11 ноября в налоговый орган поступило 940 млн. рублей.
Оплатить имущественный налог за 2018 год необходимо до второго декабря 2019 года.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930