12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Снизилось число пожаров

0 246 24.08.2019, 13:30 Новости

В региональном правительстве состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Игоря Васильева.

Руководители органов исполнительной власти, представители МЧС и правоохранительных органов обсуждали вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах образования, здравоохранения, культуры, спорта.

В этом году в регионе на объектах массового пребывания людей произошло четыре пожара, что на 33% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Ежегодно областные министерства совместно с Главным управлением МЧС России по Кировской области разрабатывают и реализуют планы мероприятий по профилактике пожаров.

– Это результат эффективной работы, проведённой региональными органами исполнительной власти и местного самоуправления. Как показывает практика, чрезвычайные ситуации чаще происходят на объектах, которые эксплуатируются с нарушениями правил пожарной безопасности, – подчеркнул Игорь Васильев.

Накануне учебного года особое внимание уделено образовательным учреждениям. Регулярно проходит обучение по пожарно-техническому минимуму в специализированных учебных центрах, назначены лица, ответственные за пожарную безопасность, сотрудники образовательных организаций. Все образовательные организации области оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей.

Ежеквартальные тренировки по практической отработке планов эвакуации проводятся и со стороны учреждений с круглосуточным пребыванием людей, подведомственных министерству здравоохранения области. 

В рамках заседания комиссии также было принято решение о выделении Нолинскому, Опаринскому, Оричевскому, Кильмезскому, Слободскому и Нагорскому районам средств в размере 1,8 млн. рублей для оказания помощи пострадавшим в результате пожаров гражданам и 1,4 млн. рублей – администрации Зуевского района на проведение аварийно-восстановительных работ.

Пресс-центр правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031