12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Встречаемся на площадке!

ЮРЬЯ. В конце 2019 года согласно муниципальному контракту между администрацией Юрьянского городского поселения и ООО «СОФ-АНИЯ ЭЛИТ КОМПЛЕКС» в райцентре реализован проект по благоустройству общественной зоны сквера по улице Ленина, стоимостью более 2 млн. рублей.
Работы произведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
В сквере появилось всё необходимое для организации активного досуга и отдыха юных жителей посёлка: детская площадка с мягким резиновым покрытием, дорожками и тротуарами качелями, скамейками и современными светильниками, а также качелями, каруселью, горками.
Благодаря проекту, сквер в центре посёлка стал излюбленным местом отдыха детворы, родителей, представителей старшего поколения. Сейчас в любое время года здесь многолюдно, слышен детский смех.
Многодетная мама Светлана Алексеевна Бадалян рассказывает, что её ребятишки любят бывать в сквере, приходят поиграть после уроков, когда возвращаются из школы, и в выходные дни.
Недавно, когда депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Васильевич Метелёв выделил посёлку средства на приобретение нового спортивного оборудования, в его установке помогли неравнодушные юрьянцы. Среди них был и дедушка семьи Бадалян Алексей Григорьевич Суслов. Внуки очень гордятся этим и вспоминают каждый раз, приходя на площадку в сквере.
Елизавета Светлова.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930