12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Золотое сердце

Для Юлии Валерьевны Чирковой, жительницы ЗАТО Первомайский, самая большая ценность в жизни, это — семья и дети. У неё с мужем растут двое прекрасных сыновей. Старший Вадим, которому сейчас 16 лет, нынче стал студентом первого курса Кировского технологического техникума пищевой промышленности, учится по специальности «землеустройство», младший Артём — третьеклассник, увлекается футболом, посещает соответствующую секцию.
Сама Юлия родом из Юрьи, в городке семья оказалась по причине службы мужа в соседней дивизии. И так случилось, что Первомайский и наш посёлок тесно переплелись в одну большую жизнь. Если Вадим постигал школьные знания в райцентре, до этого был воспитанником детсада «Колобок», то Артём уже чисто «городковский» мальчишка. У них и характеры разные, один очень спокойный, другой невероятно шустрый.
Рассказывая о них, наша героиня переполняется светом — так много любви, заботы и нежности в ней о самых дорогих людях. И то, что её мечта - реализоваться в материнстве - осуществилась, считает огромным счастьем.
С июля этого года Юлия Валерьевна работает в Юрье — специалистом по обслуживанию клиентов АО «Энергосбыт Плюс». А в свободное время (которого теперь не так много) продолжает заниматься любимым вязанием. Вообще вязать она умела с детства. Новое же дыхание к этому умению появилось несколько лет назад, когда мастерица начала создавать удивительные игрушки — заек, мишек, куколок... А те, в свою очередь, стали отправляться малышам по всей области и дальше. В эти игрушки детишки влюбляются сразу, чувствуя их теплоту и обаяние, в чём, несомненно, заслуга умелицы. Это же надо так уметь связать вещь, чтобы она «оживала». Талант!
Что же дальше? Ответ Юлии Валерьевны очевиден: «Развиваться в дающем радость увлечении и растить сыновей, гордиться ими, открывать их взросление, давая понять, что они всегда в её сердце». Да, мамино сердце такое — благословляющее, золотое.
С праздником всех мамочек!
Елена КАЗАКОВА.
Снимки Алёны КОРШУНОВОЙ и из домашнего альбома Чирковых.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930