12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Признание от всего сердца

Мероприятие проводится в целях привлечения внимания общественности к сфере образования, повышения статуса профессии учителя и определения лучших педагогов области и их поощрении за благородный и самоотверженный труд.
На первом этапе конкурса редакция группы компаний «PRO Город» принимает заявки от учеников, выпускников, коллег, родителей школьников на кандидатуры учителей, которые достойны звания «Народный учитель». Затем истории учителей публикуются в газете «Мой Pro Город» и на интернет-портале progorod43.ru.
В 2023 году в проекте приняли участие 22 педагога. Каждый из них неравнодушный, талантливый и увлечённый человек. Среди участников была и педагог Юрьянской школы Снежана Александровна Приставко, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности.
Несколько лет она преподавала биологию в небольшой школе посёлка Тупрунка Верхнекамского района. Переезд в Юрью многое изменил в её жизни, в том числе и в профессии. Именно в Юрьянской школе педагогу предложили работу преподавателя ОБЖ. Дала согласие, прошла специальные курсы и с тех пор успешно преподаёт этот предмет. То, что его обожают ученики, подтверждает один факт. Однажды на вопрос, с чем у них ассоциируются Основы безопасности жизнедеятельности, дети ответили: ОБЖ — это Снежана Александровна. Прекрасный комплимент дорогому учителю. И сама она всегда признаётся в любви своим воспитанникам, говоря: «Отрада в сердце — мои ученики».
В конце сентября началось десятидневное народное голосование, которое определило победителя конкурса, достойного премии и звания «Народный учитель». Голосование было организовано на интернет-портале и в телеграм-канале «PRO Город». За педагогов болели на всей территории нашей страны и даже за её пределами.
Итоги подвели на торжественной церемонии. В общей сложности за всех участников конкурса было отдано более 126000 голосов. Победу одержала учитель начальных классов школы № 10 имени Циолковского города Кирова Надежда Аркадьевна Кокорина, за неё было отдано 23711 голосов. Снежана Александровна, чуть уступив победителю (23450 голосов), заняла второе место.
Педагогов пришли поддержать ученики, их родители, коллеги, которые стоя с плакатами, аплодировали участникам проекта, дарили букеты и воздушные шары, скандировали любимые имена.
С поздравлениями и словами благодарности к педагогам обратилась главный редактор группы компаний «Pro Город» Виктория Коротаева: «Вы все — победители, вы все — настоящие «Народные учителя». Этим званием вас наградили ваши ученики, а таких судей нельзя ни обмануть, ни подкупить. И вы заслужили самое дорогое — их уважение и любовь».
В. ПРОТАСОВ.
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930