12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Дом, где живёт радость

Давайте вместе пройдём и займём места в зрительном зале, украшенном шарами, цветами и гирляндами. А по пути обратим внимание на то, с особой любовью в учреждении обустроены группы, игровые уголки, уютные спальни. Здесь ребятишки учатся дружить и общаться, читают добрые сказки, играют первые роли, познают мир, огромный и прекрасный.
А какими аккуратными и ухоженными выглядят цветники, игровые зоны, площадки для прогулок и мини-стадион. Всё продумано, вся территория в идеальном порядке! Какие добрые глаза у женщин, работающих в коллективе, небольшом, но творческом и дружном, который много лет возглавляет Нина Николаевна Медведева. Это воспитатели Светлана Геннадьевна Коркина, Вера Владимировна Матросова, Елизавета Михайловна Медведева, младшие воспитатели Наталья Сергеевна Рогова и Анна Александровна Князева, повар Валентина Николаевна Загоскина, завхоз Мария Владимировна Луппова, дворник Надежда Дмитриевна Маякова. Не удивительно, что малыши спешат детский сад с удовольствием, а родители уходят на работу спокойно, зная, что передали своих сокровищ в самые надёжные руки.
Особое уважение и слова признательности прозвучали в адрес ветеранов детсада Зои Николаевны Кощеевой, Любови Клавдиевны Чирковой, Ганны Ивановны Сумароковой, Екатерины Николаевны Князевой и других. Это благодаря и их труду маленький совхозный садик, 50 лет назад открывшийся в двух квартирах жилого дома, постепенно превратился в современное дошкольное учреждение.
К этому событию в "Васильке" подготовили большой праздник: яркий, тёплый, трогательный до глубины души. Смотришь на чудесных и талантливых деток, слушаешь в их исполнении льющиеся ручейками стихотворения и песенки и не покидает ощущение, что попал в волшебную страну, на островок мира и добра.
Юбилей детского сада – праздник, действительно, особый, неповторимый и насыщенный эмоциями калейдоскоп детских голосов, озорных глаз, улыбок и смеха! Здесь коллектив принимал заслуженные поздравления и приятные подарки от приглашённых друзей и почётных гостей: депутата Законодательного собрания Кировской области Валерия Васильевича Метелёва, который приобрёл для всех воспитанников новые удобные кроватки, директора ООО "Агрофирма "Подгорцы" Любови Сергеевны Тарасовой, главы Подгорцевского поселения Екатерины Владимировны Колпащиковой и специалиста Натальи Васильевны Медведевой, родителей воспитанников и выпускников "Василька".
Примите и наши поздравления. От всей души желаем вам процветания, много любви и добра. Пусть радостные детские голоса и смех всегда доносятся из вашего сада, а счастье, которое вы дарите детям, возвращается к вам сторицей!
Ольга МОТРИНЕЦ. Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930