12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Прикоснулись к святыни, испытали благодать...

Паломники из посёлка Юрья, села Верховино и ЗАТО Первомайский побывали в поездке Арзамас-Дивеево.
Они посетили Собор Воскресения Христова в Арзамасе, а также Свято-Николаевский женский монастырь, где помолились с акафистом перед иконой Божией Матери "Избавление от бед страждущих". Затем отправились на источник преподобного Серафима Саровского в селе Цыгановка, где набрали воды и окунулись в купели.
Далее прибыли в Дивеево. Это село в Нижегородской области, в котором находится удивительный по красоте Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. По преданию Сама Пресвятая Богородица указала это место для строительства на нём данной обители, а преподобный Серафим Саровский имел особое попечение о монастыре и его сёстрах.
Паломники прошли по монастырю с экскурсоводом и по Канавке Пресвятой Богородицы, помолились за богослужениями Святой Обители, побывали на источниках святой блаженной Александры Дивеевской, святого великомученика Пантелеимона, Иверской иконы Божией Матери и иконы Божией Матери "Умиление". Все с радостью поучаствовали в пасхальном крестном ходу по Канавке после поздней Литургии.
В поездке паломники зарядились положительными эмоциями и приобщились благодати Четвёртого Удела Пресвятой Богородицы на Земле, так называют Серафимо-Дивеевский монастырь после Иверии, Афона и Киева.
В дальнейшем мы планируем паломничества не только в дальние монастыри, но и по святыням Вятской земли. Благодарим за помощь в организации поездки паломнический центр «Вера» при Спасском соборе города Кирова.
Павел Лысов, настоятель прихода святого Георгия Победоносца. Фото предоставлены автором.
 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930