12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Тепло весеннего юбилея

Концерт, посвящённый 85-летию сельской библиотеки и Дню работника культуры, прошёл в деревне Ложкари.
Мероприятие под названием «85 мгновений весны» вместило в себя много поздравлений, рассказ об истории библиотеки, творческие номера. Открыли концерт девочки из студии «БраВо» Ложкарского Дома культуры. Они исполнили народный танец под песню «Тень, тень». Этот же коллектив затем исполнил современный танец. Также порадовал своими песнями Алексей Башкиров, запомнилась и сценка «Поздравление от новых русских бабок», сыгранная работниками культуры. Милоты и красочности празднику добавили номера, подготовленные ребятами из дошкольной группы. Их песне «Подарите мне книжку» и танцу зрители дарили искренние аплодисменты.
Тёплые слова с добрыми пожеланиями прозвучали от специалиста администрации Загарского сельского поселения Галины Петровны Малых, директора школы Светланы Леонидовны Павловой, заведующей СДК Татьяны Викторовны Башкировой. Также с поздравлениями выступили бывшие библиотекари Екатерина Ивановна Зубарева и Светлана Николаевна Назарчук.
Одним из пунктов вечера стала лотерея, в рамках которой были разыграны две книги: Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков» и сборник «Бабки-Ёжкины сказки». Вторую выиграла Татьяна Николаевна Поплаухина. Но она решила не оставлять книгу себе, а преподнести её в дар библиотеке. В этот день было немало подарков не только от приглашённых гостей, но и от односельчан.
Приятно, что культура в деревне Ложкари процветает. Люди не забывают про сельскую библиотеку и Дом культуры.


Ю. ВОЛОГЖАНИН,
Т. БАШКИРОВА.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930