12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Мир прозы Дины Рубиной

Мурыгинская поселковая библиотека приглашает за книгами всех почитателей творчества этой русской писательницы, сценариста и тех, кому ещё только предстоит знакомство с её книгами.
Они выходят огромными тиражами и переводятся на множество разных языков. Прозаик награждена многочисленными литературными премиями. Дину Рубину любят многие читатели независимо от своих литературных пристрастий, за остроумный стиль и сочные яркие образы. Её популярность не уменьшается уже в течение нескольких десятилетий – начиная с публикаций первых рассказов в советских литературных журналах.
Читая книги этого автора, испытываешь чувство нежности и сострадания, грусти и радости, щемящей тоски и безудержного восторга. Темы для творчества она черпает из жизни. Любая увиденная ситуация или услышанный разговор может найти своё отражение на страницах её произведений. «Я обожаю живой человеческий голос. Всегда и везде ловлю монологи – в поезде, в автобусе, в самолете. Просто разговор человека. Ужасно люблю разговаривать с таксистами. Мои основные познания о жизни происходят как раз из бесед с таксистами», – признаётся писатель.
Дина Ильинична уже долгое время живёт в Израиле, но российские читатели её знают и любят. Её прозу по-прежнему активно читают давние и новые поклонники.
На выставке представлены книги из фондов Кировской областной научной библиотеки имени А.И. Герцена. Приходите!


В. СИЗОВА.
Фото автора.

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031