12+ Последний номер:
15 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Успешная поездка юных танцоров в столицу

Образцовый ансамбль танца «Загадка» и учащиеся МБУ ДО «МДШХИ» вместе с преподавателями Марией Михайловной Худяковой и Натальей Валентиновной Пономарёвой провели новогодние каникулы ярко и насыщенно.


Коллектив отправился в путешествие. Москва встретила гостей тёплой погодой, мокрым снегом и дождём. Не смотря на такие сюрпризы природы, побывали на Красной площади, Воробьёвых горах и… в самом долгожданном месте для всех подростков – Москва Сити. Довольные и уставшие заселились в гостиницу «Звёздная», которая расположена очень удачно, из её окон открывается замечательный вид на Останкинскую телебашню, в шаговой доступности – главный вход на ВДНХ.
4 января ансамбль принял участие в XXVIII Международном творческом фестивале-конкурсе «Москва верит талантам», учредитель которого АНО развития детского и молодёжного творчества «Салют Талантов». Образцовый ансамбль «Загадка» и учащиеся МБУ ДО «МДШХИ» выступили в номинации: хореографическое творчество, эстрадный танец, ансамбль (средняя возрастная категория) и стали обладателями диплома лауреатов II степени. В процессе подготовки дети проявили огромное старание, трудолюбие и желание победить. Это была честная и справедливая награда!
Следующий день ансамбль провёл в своё удовольствие… Спали до обеда, а вечером пошли гулять по ВДНХ. Побывали в яркой, красочной атмосфере огней, сделали массу фотографий, купили сувениры, счастливые и слегка замёрзшие вернулись в отель собирать чемоданы.
6 января – чемоданы собраны, за окном -30, а у нас по расписанию прогулка по парку Зарядье. Планы пришлось изменить. Мы отправились в ГУМ, ещё раз прошлись по Красной площади, с обзорной экскурсией проехали по «Ленинградке» и отправились на вокзал.
Так получилось, что этот состав ансамбля уже второй раз проводит новогодние каникулы, а именно самый волшебный праздник Рождество Христово вне дома. Первый раз (в 2020 году) мы побывали в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге, в этом году – в Москве, очень хочется верить, что на этом волшебные поездки не закончатся, а, может, станут традиционными!
Спасибо за поддержку и отзывчивость родителям, которые доверяют нам самое дорогое, что у них есть, – своих детей.


Мурыгинская школа искусств.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930