12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Правовое поле пенсионера

 Активные жители старшего поколения посёлка бумажников не утратили стремления познавать новое. Мы всегда рады видеть их в Мурыгинской библиотеке.


Она началась с экскурсии по библиотеке. Гости увидели её новое оформление, впечатляющие пространства и массивы литературы на любой вкус.
А дальше мероприятие продолжилось в «Информбюро» – центре правовой информации. Теперь в распоряжении читателей имеются прекрасные стенды «Информационный перекрёсток», «Навигатор в мире правовой информации» («КонсультантПлюс»), выставочный уголок «Правовое просвещение» с тематическими материалами из периодических изданий и правовой литературы. Главной нашей задачей являлось знакомство читателей возраста 60+ как раз со справочно-правовой системой «КонсультантПлюс», которой бесплатно может воспользоваться любой посетитель Мурыгинской поселковой модельной библиотеки.
Теоретическую часть мы посвятили истории создания, возможностям этой системы, документам и статьям на любую тему, включая законодательство и льготы для пенсионеров, рассказали об удобном оформлении и актуальности обновляемой информации по любым нормативным актам и судебным практикам. А затем участники встречи сами попробовали найти по заданию информацию в «КонсультантеПлюс». Это оказалось быстро и несложно.
На память о встрече были подарены программки «Наша библиотека» с основной информацией о ней, веблиографический лист с полезными и интересными Интернет-ресурсами и памятку о СПС «КонсультантПлюс».
До новых встреч, друзья!


Материалы подготовлены М. ПЕТРОВОЙ.
Фото предоставлено автором.

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930