12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Сюжеты о прекрасном

В Мурыгинской детской библиотеке состоялся смотр-конкурс букетов и цветочных композиций, в котором приняли участие взрослые жители нашего посёлка.

«Элегантная Осень», Татьяна Дмитриевна Колчина


Цель конкурса – сохранение памяти о знатных земляках родного Мурыгино, популяризация и развитие традиций народной культуры в области садоводства, создание условий для реализации творческого потенциала жителей посёлка, демонстрация возможностей выращивания различных видов, сортов цветов и обмена опытом.
Идея конкурса букетов и цветов была предложена ещё Виктором Николаевичем Ильинским в п. Опарино. Кстати, многие годы и по сей день подобное мероприятие там живёт и процветает.

«Осенний солнечный лужок», Мария Александровна Рябинина


Ну а наш результат тоже порадовал. Все работы, поступившие на конкурс, а их было 11, были яркими, неповторимыми, сделанными с большой любовью, с заботливо выращенными цветами. Жюри было очень не просто сделать свой выбор. В его состав вошли: С.Е. Чернова, председатель жюри, глава Мурыгинского городского поселения, Г.В. Ильинская, активная жительница нашего посёлка, дочь В.Н. Ильинского, М.А. Перминова, педагог школы искусств, М.Н. Поскрёбышева, флорист.
С радостью представляем вашему вниманию победителей конкурса в следующих номинациях:
«Феерия красок» – Вера Анатольевна Милькова, букет «Цветочное настроение»;
«Сонет о прекрасном» – Мария Александровна Рябинина, композиция «Осенний солнечный лужок»;
«Улыбка мурыгинского лета» – Светлана Васильевна Глушкова, композиция «Цыплёнок – осеннее солнышко»;
«ПАЛИТРА ЛЕТА» – Татьяна Дмитриевна Колчина, букет-инсталляция «Элегантная Осень»;
«Флористическое украшение» – Надежда Александровна Коробова, «Вдыхая осень».

«Цыплёнок – осеннее солнышко», Светлана Васильевна Глушкова


Приз зрительских симпатий получили выше упомянутая С.В. Глушкова за свою солнечную работу, а также Ольга Николаевна Казакова за композицию «Золотые россыпи» и семья Ивановых за букет «Весёлый садовник Иваныч».
Победители и участники получили дипломы и подарки. Благодарим Марию Николаевну Поскрёбышеву за великолепные цветочные композиции для участниц конкурса, Галину Павловна Богданович – за подаренные цветочные горшочки.
Пусть в родном посёлке Мурыгино, а возможно и в Юрьянском районе, подобный конкурс станет доброй традицией, пусть наш край процветает!


Л. ГАВРИЛОВА.
Фото предоставлены автором.

 

От редакции. Отличная идея проводить конкурс цветов и цветочных композиций в районе, в сёлах. Что до Юрьи, то удобным местом проведения могла бы стать площадь Надежды возле ЦКиД «Космос». Людям очень нужны позитивные настроения – красота успокаивает, лечит...
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930