12+ Последний номер:
16 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Прекрасный вечер под гармонь

МОНАСТЫРСКОЕ. Наш земляк Иван РАЗУМОВ, солист ансамбля «Пташица» из Санкт-Петербурга,  выступил в родном селе.


О зрительской любви к нему говорит тот факт, что люди на выступление собрались отовсюду: приехали из Юрьи, Высоково, Мурыгино и даже из Чувашии и Республики Коми. Также из Кирова прибыл целый автобус поклонников творчества Ивана.
Концерт устроили прямо на улице у Монастырского Дома культуры. Иван «зажёг» по-настоящему: шутил, рассказывал о своём творческом пути, отдавая дань уважения родным местам, где вырос и познавал первые музыкальные уроки, и самое главное, пел, много, душевно, необыкновенно искренне... Люди это чувствовали, подпевали, кто-то даже танцевал. Такое ощущение, что и берёзы, растущие у ДК, тоже окунулись в уютную атмосферу... Это было красиво.
Иван между номерами поделился надеждой, что народная культура медленно, но верно возрождается. Она несёт свет, созидание, какие-то важные жизненные основы. Такой настрой (пусть пока по чуть-чуть) начинает проявляться на телевидении, где теме народного творчества стали уделять внимание. Это было очевидно и по прошедшему вечеру. Зрители на нём отдыхали душой.


Интересно и то, что у главного виновника события уже есть свой ученик Роман Габов, молодой парень из Афанасьевского района. Он приехал на концерт и тоже выступил, классно спел и тоже, похоже, влюбил в себя публику. (После концерта в нашей группе «ВК» о нём оставили восторженные комментарии).
Завершился вечер, когда уже стемнело, под народные частушки. Тут уже народ из «зала» осмелел: люди подходили к микрофону и поддерживали артистов на сцене своими забойными четверостишиями.
Концерт удался. Спасибо Монастырскому Дому культуры, который помог с организацией вечера.


Е. КАЗАКОВА.

Фото Е. АЛЕКСАНДРОВА
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930