12+ Последний номер:
15 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Ума палата» для смелых и любознательных

ВЕЛИКОРЕЦКОЕ. Ребята нашей школы-детского дома приняли активное участие в региональном этапе ежегодного фестиваля Приволжского федерального округа «Вернуть детство».


Его целями является развитие творческого потенциала, интеллектуального, культурного и образовательного уровня детей, а также создание условий для профориентации и развития трудовых и творческих навыков воспитанников детских домов.
На деле это выглядело так. Команды из семи учреждений области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, встретились на интеллектуально-развивающей игре «Ума палата», проходившей в этом году в онлайн-формате.
Каждая состояла из пяти участников, старалась по максимуму использовать свои возможности. Борьба за победу была упорной! Сразу пять сборных, набрав одинаковое количество баллов, заняли второе место, что только подтверждает высокий уровень игры.
Команда великорецких ребят «Пифагоры» стала победителем регионального этапа. Поздравляем! Теперь им предстоит показать свои знания в окружном этапе.
Добавим, участницей конкурса детского творчества «Звёзды детства» в направлении «вокал» стала Элина Голод с песней «Кукушка». А выставку прикладного творчества «МастерОК» также украсили работы наших мальчишек и девчонок. Они называются «Русские матрёшки», «Заячья поляна», «Пасхальное чудо».
На снимке: участница выставки – Вика Кононова.


С. ЕНДАЛЬЦЕВА.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930