12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Автограф на память

МЕДЯНЫ. С 23 марта по 22 апреля 2022 года вновь проходят «Областные дни вятской книги». Традиционно к этому событию присоединилась и сельская библиотека.


Была организована выставка-экспозиция «Мир красок Вятской игрушки», посвящённая искусству дымковских мастериц, книгам о них.
Седьмого апреля в трапезной Троицкого храма с. Медяны прошла презентация новой книги протоиерея Александра БАЛЫБЕРДИНА «Накануне». Встречу с приветственным словом к присутствующим открыл настоятель Медянского Прихода протоиерей Андрей ДУДИН.
Библиотекарь Н.Н. СОБОЛЕВА поздравила всех с прекрасным праздником – Благовещением Пресвятой Богородицы. Представила уважаемого гостя, автора книги «Накануне». А он, в свою очередь, рассказал об этом своём произведении, пояснил, почему оно предпочтительно для читателя, 200 страниц романа более удобны для чтения и восприятия. Интересные главные герои: он – увлечённый прошлым семинарист, она – молодой архитектор, создающий будущее; он любит родной город, она мечтает из него уехать... Роман, по словам Александра Геннадьевича, представляет собой размышление о прошлом и будущем, об отношении общества к православной церкви. В центре книги любовная история, вписанная в историю Кирова – Вятки – Хлынова
До написания романа А.Г. Балыбердин, с благословения митрополита Вятского и Слободского Марка, составил житие святителя Ионы, архиепископа Вятского и Великопермского.
Гости вечера были тронуты искренней беседой с писателем, благодарили его за творчество, задавали вопросы. Все желающие смогли пообщаться с автором и приобрести книги с автографом.


Н. НИКОЛАЕВА.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930