12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Когда поиск приводит к результату!

Быть работником культуры – значит жить, дышать творчеством. Значит находиться в центре самых интересных событий.
Значит идти в ногу со временем, не забывая при этом о богатейшем наследии. Значит увлекать других своей кипучей энергией.


Одной из таких ярких личностей, способных зажечь других своими идеями, энтузиазмом и энергией, является Наталья Юрьевна КОЛПАЩИКОВА.
Отработав более десяти лет учителем в школе, попробовав свои силы в роли руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» и специалиста по информационному обеспечению орготдела районной Думы, вот уже более восьми лет она возглавляет работу учреждений культуры района, курирует вопросы спорта и молодёжной политики, являясь начальником управления культуры и молодёжной политики администрации района.
Наталья Юрьевна – успешный, целеустремлённый, умелый руководитель, талантливый организатор, грамотный специалист, мудрый и дипломатичный человек. Её ценят и любят коллеги, руководители и работники учреждений культуры района. Не раз её заслуги отмечались на муниципальном и региональном уровнях. Так, в прошедшем году фото нашей героини занесено на Доску почёта Кировской области, а сейчас, в канун Дня работника культуры, награждена Благодарственным письмом министерства культуры области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в сохранение и развитие культуры.
И не зря! Ведь под руководством Натальи Юрьевны проведена колоссальная работа по возрождению и сохранению культуры района, библиотеки, дома и центры культуры, школы искусств работают стабильно и успешно, являются постоянными участниками, победителями и призёрами всевозможных конкурсов разных уровней, совершенствуется их материально-техническая база, повышается профессиональный состав работников.
Находясь в непрекращающемся творческом поиске и являясь человеком с активной жизненной позицией, с 2021 года, помимо своей основной деятельности, Наталья Юрьевна стала также секретарём территориальной избирательной комиссии Юрьянского района.
Ну а будучи разносторонней личностью, наша героиня любит путешествовать, знакомиться с новыми людьми. С удовольствием занимается творчеством и даже своё свободное время посвящает культурному отдыху: посещает концерты, театры и другие подобные мероприятия.


Е. ОКИШЕВА.
Фото предоставлено автором.


От редакции: дорогие читатели, было бы прекрасно, если бы вы поделились, кому из деятелей культуры нашего района, каким самодеятельным артистам вы дарите щедрые аплодисменты за их выступления, таланты, кому говорите искренние «спасибо». Это очень важно слышать и знать, особенно сегодня, когда миссия культуры – нести в жизнь свет – становится более чем актуальной. Ждём ваших сообщений в редакцию, а также в наши группы «ВКонтакте»: https://vk.com/club166469284 и «Телеграм»:https://t.me/+jWJUU-xB1384ZDFi.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031