12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Волшебный мир

ЗАГАРЬЕ. Все мы, несмотря на возраст, верим в чудеса. И если в них верить, то они обязательно случатся.


В соцсети «ВКонтакте», в группе «Букля», прошла рождественская акция от писательницы Натальи РИТТИНОЙ. Благодаря ей, в нашу сельскую библиотеку поступило семь волшебных, ярких, сказочных книг: «Сказы про царевну Пампушу, принца заморского да подарки волшебные», «Хозяева Архипелага Айно», «История о том, как Егорка из деревни Александровки камень алатырь искал», «В нашем лесу», «Сказка о трёх заколдованных лягушках», «Однажды в нашем лесу», «Рождественская сказка». Согласитесь, это ли не чудо!
Наталья Юрьевна – детский писатель, сказочник, фантаст и публицист. Она пишет сказки для самых маленьких и фантастические истории для старшего школьного возраста. А начинала для дочери – записывала сказки-колыбельные и рассказывала малышке на ночь. Дочка росла, и истории мамы вместе с ней: они наполнялись познавательными рассказами о нравах и обычаях наших предков, о древних богах и повседневной жизни египетских фараонов, о рыцарских нравах средневековой Европы и таинственных городах, затонувших на русском Севере. Сюжеты взрослели, круг читателей расширялся...


Книги Натальи Риттиной расширяют кругозор, развивают воображение и позитивно влияют на мировоззрение, воспитывая разум и чувства. Они наполнены красивыми образами, а потому – сказочные и фантастические – не кажутся скучными.
Приглашаем читателей окунуться в волшебный мир книг Н. Риттиной.


В. КАСАТКИНА.
Фото писательницы
из интернета
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031