12+ Последний номер:
11 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

С деревенской мудростью

КОКИНО. Приятно встретить человека, в котором гармонично соединились внешняя привлекательность, мудрость, неистощимая доброжелательность, молодость души. Именно такая женщина приехала к нам в деревню на постоянное место жительства.
Нина Аркадьевна КУЛЯБИНА родилась в 1963 году в Советском районе. По воле судьбы в 1989-ом переехала в Слободской, где 20 лет проработала на фанерном комбинате «Красный якорь». Выйдя на пенсию, осенью 2020 года обосновалась в нашей деревне. И на следующий же день записалась в библиотеку.
Читать Нина Аркадьевна начала ещё с детского садика и с книгой не расстаётся до сих пор. Перечитала много любовных романов. А сейчас взялась за деревенскую прозу, хотя раньше ей не интересовалась. И теперь признаётся, открыла новый удивительный мир, где так много мудрости, любви к труду.
За прошедший год Нина Аркадьевна прочитала около 80 книг. Улыбчивая, приветливая женщина с удовольствием посещает все мероприятия, проводимые библиотекой, принимает в них активное участие.
Минувшей весной к Всероссийскому Дню библиотек в живописном месте на берегу ручья Быстряк мы проводили вечер любителей книги под названием «Библиотека собирает друзей». Конечно, были там и различные конкурсы. Так вот, какой бы литературный вопрос ни звучал, про авторов, ту или иную книгу, Нина Аркадьевна отвечала точно и без раздумий.
Нашей новой жительнице очень нравится в Кокино. Каким-то прекрасным, быстрым образом полюбились здешние места. И это очень приятно. По-настоящему уважаем нашу замечательную читательницу за любовь к книге, за разносторонний мир интересов. Желаем новых интересных встреч на кокинской земле и доброго здоровья!


Е. КАРАВАЕВА

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930