12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

День прошёл на «отлично»

Проведение Дня права в Мурыгинской поселковой библиотеке стало хорошей традицией. В этом году состоялся в одиннадцатый раз с участием юристов «Ассоциации юристов России», преподавателя и студентов МГЮА имени Кутафина, специалистов УСЗН и УПФР района.
Полезная информация была представлена на стендах, в виде буклетов, закладок и статей справочно-правовой системы «Консультант плюс Киров».
Жители посёлка воспользовались уникальной возможностью получить консультации специалистов по злободневным вопросам, не выезжая в райцентр, и поблагодарили библиотеку за такую возможность, а специалистов – за консультации.
В рамках этого дня в школе состоялась встреча старшеклассников с инспектором ПДН ПП «Мурыгинский» Е.И. Лялиной.
В этом году её профилактические беседы прошли с двумя девятыми классами – о правовых аспектах жизни подростков младше 16 лет. Беседы были увлекательными, хотя затрагивались серьёзные вопросы: статьи КОАП, УК РФ рассматривались на примерах из жизни.
В преддверии новогодних праздников не лишним было напоминание о правилах торговли, приобретения и использования пиротехнических средств. Вопросы ребят говорили о том, что тема своих прав и обязанностей им интересна.
В 11 класс на встречу приехали: С.Ю. Щелокаев, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин, и студенты филиала МГЮА. Разговор с выпускниками касался профориентации.
Благодарим «Ассоциацию юристов России», филиал МГЮА, специалистов районных служб, ПП «Мурыгинский» и среднюю школу за участие в Дне права.


М. ПЕТРОВА
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930