12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Осенняя битва советов

Уже стало доброй традицией собирать вместе совет ветеранов и молодежь посёлка бумажников в Мурыгинском центре культуры и досуга каждую весну и осень с целью выяснить, кто же всё-таки интеллектуальнее и креативнее.


Эта осень не стала исключением. Вновь схлестнулись на интеллектуальном (и не только) поле битвы два титана – Опыт и Молодость. На этот раз в качестве разминки участникам предстояло окунуться в биографию и творчество великих русских писателей Н.А. Некрасова и Ф.М. Достоевского. Противостояние шло довольно ровно, несмотря на наличие в команде Совета ветеранов педагога по русскому языку и литературе – молодёжь не поддавалась.
Следующий этап сражения – квиз без темы, но со смыслом, поэтому участникам пришлось попотеть: вспоминали советские фильмы, факты из мировой истории и просто веселились.
Финалом игры стал мастер-класс по изготовлению диорамы из природного материала - полёт фантазии для каждого участника. Чего только не было изготовлено руками наших «солдат» битвы советов… И человечки из желудей, и пальмы из кедровой хвои, и даже божьи коровки из ореховой скорлупы! Эти диорамы в настоящее время занимают почётное место на выставке «Добрых рук мастерство» в фойе ЦКиД.
Итог противостояния был ясен с самого начала: победила дружба – дружба двух абсолютно разных, но неразрывно связанных поколений.


Е. ГЕРАСИМОВ.
Фото предоставлено Мурыгинским ЦКиД
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031