12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Семья шагает в первый класс!

Начало учебного года для школьников, особенно первоклассников, всегда связано со стрессом. Как помочь ребёнку подготовиться к занятиям? Готов ли он к школе, к новым требованиям и обязанностям? Справится ли? У родителей возникает много вопросов. Мурыгинская поселковая библиотека предлагает познакомиться с книгами и публикациями по данной теме.
Некоторые родители уверены: летом с ребёнком обязательно нужно заниматься. Они учат будущего первоклассника чтению, письму, счёту в надежде на то, что это поможет чаду чувствовать себя увереннее. Другие же считают, что детям следует отдохнуть на каникулах и набраться сил перед школой. Что по этому поводу говорят психологи? Читайте полезные советы для родителей в 15-м номере журнала «Дарья».
Чем определяется готовность к школе? Какими навыками и умениями должен обладать дошкольник, чтобы получать удовольствие от занятий? Автор книги «Подготовка ребёнка к школе» Т.Б. Анисимова предлагает большой материал по развитию речи, логике, счёту, игры, головоломки.
Ваш ребёнок читает, считает и пишет. Но психологи почему-то говорят, что его рано отдавать в школу. Что же он должен уметь? Об этом книга Л. Венгера «Готов ли ваш ребёнок к школе».
Леворукость веками была и остаётся загадкой, притягивающей внимание. В книге М. Безруких «Леворукий ребёнок в школе и дома» рассказывается об особенностях этих детей, подготовке к школе и трудностях, даётся много практических советов, рекомендаций, примеров и заданий.
Не важно, получит ли ваш ребёнок золотую медаль в школе. Гораздо важнее, будет ли он понимать собственные чувства, насколько будет развит его эмоциональный интеллект. Об этом расскажет № 14 журнала «Дарья», статья «5 способов научить ребёнка понимать себя».


В. СИЗОВА
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930