12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Лучший чтец – Мария Глухих

МУРЫГИНО. Состоялся районный отборочный этап чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21», организованный поселковой библиотекой.


Четвёртый год подряд сотрудники библиотеки приглашают ребят Юрьянского района в возрасте от 14 до 17 лет проверить свои ораторские способности.
В этом году за звание победителя боролись восемь учеников. По правилам им предстояло пройти три раунда: первый – состязание в чтении советской прозы на тему Великой Отечественной войны, второй – прозы зарубежной и третий – русской поэзии, где участники читали одно из стихотворений Серебряного века за неограниченное время.
По итогам трёх раундов три участника, набравшие наибольшее количество баллов, прошли финал. Это – Ксения СМИРНОВА (Юрья), Анастасия ВАСЕНИНА и Мария ГЛУХИХ (Мурыгино).
И вот финал. Новое состязание, в котором юные леди читали стихи, посвящённые врачам. Все финалистки достойно, безошибочно, по-своему артистично декламировали доставшееся произведение. По результатам оценок жюри, лучшим чтецом района стала Мария ГЛУХИХ (на снимке). Она представит Юрьянский район в региональном полуфинале, который пройдёт в Кировской областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Грина.
С 2018 года Мария является участницей каждого отборочного этапа, не раз проходила в финал и вот нынче долгожданная победа! По словам девочки, к победе её привели целеустремлённость, анализ выступлений победителей прошлых лет и своего участия, работа над собой в совершенствовании мастерства чтения и артистических способностей.
Поздравляем Марию с победой и желаем ей успехов в региональном этапе чемпионата! Благодарим членов жюри Д.С. Пестову, О.Н. Фоминых, О.А. Дудину за честное, непредвзятое судейство. Спасибо всем участникам за смелость, старание, за радость, которую вы подарили во время своего выступления, за любовь к литературе!


И. ДОМРАЧЕВА.
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930