12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Душа начинается с книги»

МЕДЯНЫ. В рамках празднования Дня православной книги совместно с Приходом Троицкой церкви в сельской библиотеке проведён одноимённый театрализованно-литературный час.


Его участниками стали читатели самых разных возрастов. Была оформлена выставка «Свет православной книги». Представленные издания оказались интересны и полезны не только тем, кто давно пришёл к вере, но и тем, кто ещё только стоит на пороге храма.
Встреча началась с инсценировки театрализованного сюжета «Сказ о друкаре Иване и его книгах» – участники творческой мастерской Артём Перец и Алексей Юферев познакомили с первопечатником Иваном Фёдоровым.
Продолжил встречу настоятель Прихода Троицкой церкви протоиерей Андрей Дудин, познакомивший с главными православными книгами, с режимом работы библиотеки при храме.
Анастасия Зубарева и Мария Россохина прочитали стихотворения А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. Эти писатели многократно обращались к религиозной теме.
Встреча продолжилась обзором книг современной писательницы Наталии Сухининой, которая своими произведениями побуждает современного человека думать, чувствовать, переживать, идти в церковь, открывать для себя Бога и его заповеди. И завершилась встреча прекрасной «Песней Пресвятой Богородицы» в исполнении Светланы Анатольевны Барановой.
На снимке: участники театрального действия Артём Перец, Алексей Юферев.


Н. СОБОЛЕВА.
Фото автора

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930