12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Яркий полёт «Фантазии»

Подгорцы. Этот год выдался юбилейным для Дома культуры. В сентябре ансамбль «Подгоряночки» отпраздновал свой пятилетний юбилей, а 18 декабря танцевальному коллективу «Фантазия» исполнилось два года. Художественным руководителем и основателем является Анна Владимировна Покрышкина.




Создание любого коллектива - это трудный и ответственный момент, только участницы знают, как проходило становление их коллектива. Сейчас в ансамбле их 12: Анастасия Ожерельева, Оксана Шишкина, Елизавета Медведева, Лариса Тарасова, Наталья Медведева, Вера Матросова, Надежда Пестрикова, Светлана Коркина, Марина Орехова и Анна Покрышкина, Ирина Напольских, Надежда Киселёва.
Чтобы представить номер зрителям, нужно провести немало репетиций, придумать костюмы, сшить их, подобрать музыку. Вечерами плясуньи собираются на сцене и по многу раз репетируют, но когда наступает момент концерта, и девочки выходят на сцену – зал затихает и с замиранием сердца смотрит на яркий полёт «Фантазии». Как грациозно, легко и уверенно скользят они по сцене! Продолжительные аплодисменты зрителей – вот лучшая награда для участниц ансамбля. Танцевальные композиции никого не оставляют равнодушным, после каждого выступления зал взрывается аплодисментами.
За два года наши танцовщицы не раз выезжали на концерты в другие сёла и деревни, радовали жителей своими танцами. Участие в различных конкурсах принесло ансамблю грамоты и дипломы: дипломы участника областного конкурса хореографических коллективов «Шире круг», участника Международного фестиваля народного творчества «В нашей горнице». «Фантазёрки» пробуют свои силы в театрализации: за литературную композицию, подготовленную ко Дню Победы, награждены специальным дипломом «За народный колорит в теме Великой Отечественной войны».
Поздравляем этот замечательный танцевальный коллектив с маленьким юбилеем! Желаем, чтобы никакие препятствия не могли помешать развитию ваших талантов, покорению всё новых и новых вершин! Желаем здоровья, упорства, терпения и сил! И, конечно, призовых мест на конкурсах, ярких выступлений и потрясающих номеров!


В. ПОПЫВАНОВА
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930