12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Поём во имя жизни и любви»

Творческий коллектив «Подгоряночки» из деревни Подгорцы отмечает свой первый пятилетний юбилей.



Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат участники коллектива на репетиции. Они всегда на подъёме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит: «В песнях живёт душа русского народа». Именно благодаря любви к русской песне и существует этот творческий альянс. Среди участников ансамбля представители разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям.
Репертуар коллектива богат и разнообразен. Женщины с большим удовольствием исполняют русские народные и современные песни, песни советских композиторов и военных лет.
Ансамбль «Подгоряночки» в Доме культуры является настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества. Участники коллектива во многом служат примером для подрастающего поколения артистов. И неважно, в какой манере поют наши дети, главное, чтобы они так же трепетно относились к своему творчеству, как старшие коллеги по сцене.
Бессменный руководитель и генератор всех идей – весёлая и неутомимая Татьяна Васильевна Орехова. Она не сидит без дела и не даёт скучать другим: составляет программы, организовывает выступления, придумывает и сама шьёт концертные костюмы. Она «вечный двигатель» коллектива все эти пять лет!
Остаётся только пожелать «Подгоряночкам» процветания и долголетия, здоровья и творческих успехов!



А. Шапенкова. Фото автора

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031