12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Страницы, вышитые шёлком

Загарье. В каникулы в библиотеке работала библиоплощадка «Летняя книга». По вторникам проходили литературные альманахи (мероприятия о произведении и авторе), по четвергам читателям предлагались мероприятия, связанные с сюжетами книг.



 

Наши пользователи познакомились с произведениями: «Летние дни» К. Паустовского, «Настин двор» В. Ситникова, «Голубая чашка» А. Гайдара, «Дядя Фёдор, пёс и кот» Э. Успенского, «Старик Хоттабыч» Л. Лагина, «Тяпкин и Лёша» М. Ганиной, «Динка» В. Осеевой, «Солнечный денёк» Л. Воронковой.
Читатели приняли участие в литературном сундучке «Дорогою добра», в программе «Игры нашего двора», освоили мастер-класс по расписыванию чашки, побывали в Простоквашино, в кинозале посмотрели фильмы «Старик Хоттабыч» и «Найди меня, Лёня», пофантазировали в игре-фантазии «Если бы я был...», рисовали на тему «Моё лето», отвечали на вопросы шанс-викторины «Знает один – знает один, знают два – знают двадцать два».
Результатом работы библиоплощадки стала «Летняя книга Загарской библиотеки». Каждая её страница выполнена вручную в разных техниках: вышивка крестиком и шёлковыми лентами, плетение из газетных трубочек, рисование, текстильная аппликация, фелтинг (валяние из шерсти), аппликации из фетра.
В создании нашей уникальной книги приняли участие Е.Д. Ашихмина, Г.Д. Орлова, Е.М. Черепанова, И.И. Балабанова, О.И. Руснак, Валерия Гордина, Полина Бисерова и Л.А. Брязгина. Мы благодарим всех за кропотливую, усердную работу. А также приглашаем читателей поближе познакомиться с книгой. Ждём вас в Загарской библиотеке.



В. Касаткина, библиотекарь
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930