12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Операция «Птицеград»

МУРЫГИНО. В детском саду «Тополёк» этой осенью мы объявили традиционный конкурс кормушек для птиц. Приятно, что нынче родители и дети были особенно активны.



Они представили изделия из дерева, фанеры, пластика, бросового материала. Надо было видеть, как дети вместе с мамами и папами, дедушками и бабушками гордо несли в садик «столовые для птиц» – маленькие и большие, даже двухэтажные. А затем все вместе, воспитанники, педагоги и родители с интересом рассматривали экспонаты выставки под названием «Позаботимся о птицах». Поделки украшены рисунками, наклейками, природным материалом. Все они разные и очень интересные.
И вот подведены итоги конкурса. Первое место заняла средняя группа «Капельки», представившая большее количество работ (воспитатели И.Н. Домрачева и Н.В. Полухина). Подготовительная группа «Пчёлки» – на втором месте (Е.В. Метелева и О.Н. Казакова). Третье место поделили группы «Гномики» и «Колобки» (педагоги И.П. Койкова и О.Н. Казакова, Л.А. Трушкова и Н.В. Полухина).
Хозяева каждой кормушки стали победителями в какой – либо номинации.
Очень хочется назвать весь наш экологический десант, потому что они это заслужили. Итак, участие в конкурсе приняли семьи: Софии Гребневой (мама Анна Николаевна), Макара Курочкина (папа Руслан Вениаминович), Артёма Метелёва (папа Андрей Леонидович), Софии Пехпатровой (папа Роман Аркадьевич), братьев – близнецов Даниила и Кирилла Чирковых (папа Максим Викторович сделал две кормушки), Алисы Шаровой (папа Александр Валерьевич). И ещё прекрасные семьи – Данила Жукова (мама Светлана Евгеньевна), Георгия Залогинова (мама Ирина Александровна с братом Виталиком), Лидии Урванцевой (мама Ольга Александровна). Папа Максима Косолапова – Константин Иванович – соорудил двухэтажную кормушку. А братья Тимур и Дамир Шишкины принесли в сад каждый по кормушке – одну смастерила мама Алия Маратовна, а другую – папа Андрей Геннадьевич.
На участке детского сада рядом с «альпийской горкой» решили устроить «птицеград» – «город столовых» для пернатых друзей. Некоторые дети решили повесить кормушку у своего дома и всю зиму подкармливать птиц.

 

О. Фоминых,
старший воспитатель.

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031