12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Вечерний десант добровольцев

Верховино. Субботник по уборке родного села прямо после рабочего дня организовали сотрудники администрации во главе с Екатериной Николаевной Чепурных. Кстати, именно на её просьбу активно откликнулись и юные жители, местные и те, что проводят здесь каникулы.

 

Ребят собралось десять человек. Они разделились на две команды и параллельно наводили порядок сразу в двух местах. Одни покрыли специальной пропиткой недавно обновлённый спуск к святому источнику Преображения Господня (дело было как раз накануне этого православного праздника). Сейчас деревянная лестница с перилами прослужит долго и сохранит красивый внешний вид.

Вторая группа подростков трудилась в самом центре села, на остановке общественного транспорта. Подростки покрасили её в нежно-зелёный цвет, а стоящие внутри по периметру павильона лавочки – в солнечно жёлтый. Краску для этих работ приобрела администрация, а пропитку для покрытия лестницы – староста местного храма Александр Владимирович Зуев.

Все постарались на славу, а заняло это доброе и нужное дело всего около трёх часов. Зато как похорошели благодаря юным энтузиастам эти знаковые уголки села Верховино.

И ещё один момент: случайно увидела, как кипит работа на субботнике, сотрудница местного фельдшерско-акушерского пункта Елена Анатольевна Лишина. И, не долго думая, пришла поучаствовать и поддержать.

Глава сельского поселения Е.Н. Чепурных очень просила поблагодарить своих добровольных помощников за отзывчивость и неравнодушие. Спасибо всем!

Ольга Мотринец 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031