12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Театр и дети

Юрья. В детском саду «Калинка» в рамках Года театра идёт большая работа.

 

Родители связали шапочки, сшили костюмы для театрализованной деятельности, которые представлены педагогам района. Музыкальная сказка «Репка на новый лад» заняла третье место в районном фестивале «Театральная весна-2019». Летом реализуется проект «Театр и дети». Прошла увлекательная неделя «В гостях у сказки», где воспитанники показали любимые произведения, используя разные виды театров: варежковый, тарелочный, кукла на платке, театрализация. При этом использовали разнообразные декорации: домик, лужайка, лес, а также костюмы для каждого персонажа.

Исполнители тщательно отрепетировали свои роли. Выход каждого персонажа сопровождала музыка. Дети группы «Колокольчики» показали в перчаточном театре спектакль «Колобок», главную роль исполнил Ваня Гонин. Дети из «Звёздочки» представили сказку «Колобок на новый лад» на тарелочках, роль Колобка исполнила Женя Горшкова. Группы «Ромашка» и «Солнышко» показали сказки «Теремок на новый лад».

Зрители тепло принимали юные дарования, награждали бурными аплодисментами и вызывали на «бис». Театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала весёлый эмоциональный настрой. Все получили удовольствие от встречи с прекрасным.

Мероприятия, организованные в детском саду, наполняют жизнь воспитанников радостью и смехом, развивают их интеллект, учат на примерах сказочных героев не бояться трудностей, активизируют творческий потенциал. Кто знает, может кто-то из них будет настоящим артистом, а детский сад станет стартовой площадкой.

Е. Синякова 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031