12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Приходите, мы рядом!

Юрья. В рамках программы «Нескучное лето» в детской библиотеке прошли интересные и яркие мероприятия.

 

Среди них открытие библиоплощадки с чествованием активных читателей и чаепитием, встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Е.И. Сарапуловой и инспектором ГИБДД М.С. Рублёвой. Ребята познакомились с Уголовным кодексом, видами правонарушений и наказаниями, вспомнили правила дорожного движения, разгадывали ребусы и кроссворды. В завершение юные читатели поблагодарили гостей, подарив им «букет» пожеланий.

Познавательно прошёл День фольклора. Мы познакомились с историей возникновения летних народных праздников, узнали о Дне семьи, любви и верности, посмотрели мультфильм, на мастер-классе сделали ромашки. Итогом встречи стало большое красное сердце, обрамлённое цветами.

Самые полезные занятия летом – игры на свежем воздухе. День смеха не стал исключением. Ребята узнали о пользе смеха для здоровья, поучаствовали в забавных конкурсах, смастерили весёлых клоунов, прослушали отрывки из книги В. Драгунского «Денискины рассказы» и, конечно, оставили позитивные фото.

По доброй традиции летом мы привлекаем активных помощников – библиоволонтёров. Они помогают в проведении значимых событий, акций, мастер-классов. Этим летом библиоволонтёрский отряд «Мы рядом» провёл блиц-опрос среди жителей п. Юрья с целью выяснить, знают ли жители, где находится детская библиотека. Для информирования им вручили закладки с историей библиотеки, адресом и режимом работы. Детей, уставших «сидеть» дома, мы приглашаем в ряды библиоволонтёров. Поверьте, это очень интересно!

Наша библиотека старается сделать всё, чтобы ребятам было интересно, чтобы они находили ответы на свои вопросы, получали знания, приобщались к чтению. Мероприятия в рамках программы проходят каждую среду в 14.00, каждый четверг – День волонтёра. Приходите, мы ждём вас!

Н. Бажина 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930