12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Театральный день на выезде

Мосинский. В тёплый летний денёк Верходворская библиотека навестила детвору посёлка.

 

Библиофреш «Знакомьтесь, новинки!» открыл встречу. В этом году библиотека получила от ассоциации «Растим читателя» много новых книг. С ними и познакомились юные читатели.

Конкурсная программа «Путешествие в мир театра» была посвящена Году театра и раскрыла детям интересный мир этого искусства. Открыл её конкурс «Уловите интонацию». Ребята соревновались в произношении фраз. Конкурс «Словарь юного театрала» выявил знания театральной терминологии. А третий назывался «В студии озвучивания». Многие актёры озвучивают иностранные фильмы, их голосами говорят мультипликационные герои. Это тоже серьёзная работа, где необходимо перевоплотиться в персонажа. Ребятам предложили попробовать, им понравилось.

«По плечу любая роль» – конкурс о том, как с помощью мимики, пластики, интонации изобразить эмоции и чувства.

Развиваясь и совершенствуясь, театральное искусство со временем стало расширяться в жанровом многообразии. В конкурсе «Театры разные нужны» дети называли виды и типы театров.

Справившись со всеми заданиями, юные актёры получили сладкие призы, а потом участвовали в весёлых спортивных эстафетах. Огромное количество положительных эмоций и заряд бодрости получили и дети, и взрослые.

Е. Банникова 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031