12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Добрые встречи у камина

Мурыгино. В поселковой библиотеке «жарко» в летний сезон. Сотрудники стараются охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, привить любовь к книге, научить общению.

Работа проводится в тесном сотрудничестве с ЦКиД, школой, домом-интернатом «Родник».

На площади состоялся праздник для детей, посвящённый солнцу, лету и каникулам! Библиотека организовала библиоплощадку «Территория детского настроения». Она привлекла много ребятишек, с удовольствием оформивших красивые закладки, научившихся «тарабарской грамоте» (шифру древнерусских рукописей).

К юбилею А.С. Пушкина для сводного отряда МЦКиД библиотека провела открытый микрофон «Читаем Пушкина! «Сказка о золотом петушке». Весёлое литературное мероприятие прошло в форме игры. В итоге сказка была прочитана от начала до конца.

В преддверии Дня России работал библиокиоск, где любой мог увлекательно провести время. Юное поколение с волонтёром Юлией и библиотекарем занимались на мастер-классе «Цветочный триколор». Желающим предлагалось пройти Экспресс-тест «Великий и могучий», ответить на вопросы микс-викторины «С малой родины моей начинается Россия» к 90-летию района.

В игре по станциям «Творчество объединяет» библиотека организовала исторический нон-стоп «Пётр Великий», посвящённый неутомимому и энергичному царю. Вместе с участниками отряда мы отправились в виртуальное путешествие «Мир заповедной природы», итогом которого стала экоакция «СТОП!», призывающая к охране окружающей среды.

Библиотекари предложили ребятам разгадать тайну дорожных знаков в одноимённой правовой игре. В рамках цикла добрых встреч «От сердца к сердцу» нашу библиотеку посетили ребята из дома-интерната «Родник». Для них провели час памяти «Грозно грянула война» и информминутку «Олимпийские игры и спорт».

Впереди новые встречи и интересные мероприятия. Мы всегда рады видеть юных читателей в библиотеке, где их ждёт мягкий уютный диван у камина, настольные игры, журналы и книги.

В. Сизова 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031