12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Изумрудное Мурыгино» в солнечном Крыму

В уютном, гостеприимном городе Судак в Крыму, известном хорошо сохранившейся Генуэзской крепостью, состоялись V Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» и XXVI Международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса».

Ключевой темой дискуссий стала проблема развития и взаимодействия культурных учреждений в условиях цифровизации общества. Форум посетило более 900 человек из 12 стран мира – руководители и специалисты библиотек, учреждений образования, издательств, книготорговых организаций, музеев, архивов, информцентров, университетов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Приятно, что в мероприятии такого уровня приняла участие Мурыгинская детская библиотека-филиал. Экологический проект «Изумрудное Мурыгино» занял в конкурсе «Библио-green в устойчивом мире» второе место в номинации «Сообщество».

Я как автор поделилась опытом, представила презентацию с фото и видеоматериалами за три года. Горжусь, что о родном посёлке Мурыгино, о Юрьянской ЦБС, работе Мурыгинской детской библиотеки-филиала узнали участники конференции.

Коллег заинтересовала идея, структура, организация «Изумрудного Мурыгино» и нам предложили дальнейшее сотрудничество, которое, возможно, перерастёт в новый проект. Это был важный, полезный, впечатляющий первый опыт участия в мероприятии такого масштаба, способствовавший установлению ценных профессиональных контактов.

Спасибо людям, благодаря которым состоялась поездка, Это С.Н. Антонов (ООО «Сокольский фанерный комбинат»), Ю.Г. Кропанев (фирма «Элгисс»), А.Р. Зорабян. Отдельная благодарность за поддержку главе Мурыгинского городского поселения М.Н. Сандакову и заведующей Мурыгинской детской библиотекой-филиалом С.Г. Савинской.

Л. Гаврилова 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031