12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Они возвращаются...»

Мурыгино. Премьера музыкального спектакля под таким названием с успехом прошла в Центре культуры и досуга посёлка бумажников.

О чём эта постановка? О страшной и кровопролитной Великой Отечественной войне, унёсшей миллионы жизней близких и дорогих людей, о настоящих русских женщинах, светлых душой и сильных духом, десятилетиями ждавших с фронта своих мужей. Мужей, на которых давно получили похоронки. О том, как они умеют любить и верить, хранить память и продолжать жить. И это действительно подвиг, на который способны далеко не все.

Полуторачасовой спектакль жители посёлка посмотрели на одном дыхании, не сдерживая слёз от боли и сопереживания, от гордости за героев постановки и самодеятельных артистов.

Новая работа режиссёра ЦКиД Елены Николаевны Ладис не оставила равнодушным ни одного зрителя. И в этом огромная заслуга исполнителей главных ролей Ирины Скобёлкиной, Оксаны Новиковой, Марины Кузнецовой и Егора Герасимова, а также ребят из театрального кружка «Ералаш». Все они не только представляли на сцене своих персонажей, но и исполняли по ходу спектакля замечательные и трогательные песни о войне, о Родине, о любви.

У спектакля, который посвятили Великой Победе и землякам, павшим в боях с фашистами за родную землю, не было бы такого успеха без помощи звукорежиссёра Эдуарда Пирогова, светооператора Евгения Новикова, мастера декораций Марины Жигаловой, ансамбля «За околицей», группы «Лицедеи» и других.

Поздравляем с премьерой, желаем новых творческих успехов, находок и проектов!

Ольга Мотринец 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031