12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Пасхальная открытка

Мурыгинской дом-интернат «Родник» давно и плодотворно сотрудничает с детской школой искусств. Это и выездные концерты юных артистов в доме-интернате, и, наоборот, посещение концертов нашими ребятами в ЦКиД.

 

В этом году, благодаря преподавателю школы искусств Марии Алексеевне Перминовой, впервые для девчонок отделения инвалидов молодого возраста состоялся мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки-сюрприза.

Символами Пасхи являются яйцо и цыплёнок. Всё это здорово уместилось в праздничной открытке: на лицевой стороне – яйцо, украшенное по желанию различными фигурками, а внутри – только вылупившийся жёлтенький цыплёнок из салфеток.

Такая открытка не только несёт смысл Великого праздника, но и улучшает настроение получившего её. Поэтому, придя домой, участники мастер-класса тут же принялись изготавливать ещё, чтобы подарить в день Светлого Воскресения Христова окружающим.

Занятие состоялось в детской библиотеке, где девчата, благодаря библиотекарю Ларисе Гавриловой, узнали много интересного о празднике Пасхи.

Начинается и новый виток взаимодействия со школой искусств: в мае будет дан старт проекту «Подари картину другу!». Юные художники специально для ребят из дома-интерната нарисуют и передадут в дар свои творения. Впрочем, это уже совсем другая история.

Е. Чарушникова, заведующая отделением ИМВ 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930