12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

У кировчан популярна сказка «Волшебник Изумрудного города»

0 101 30.01.2024, 09:29 Кроме того

Семьи Кировской области выполняют седьмое задание общероссийского проекта «Всей семьей» – читают любимые книги и выкладывают на своих страницах в социальной сети ВКонтакте посты с фотографиями совместного чтения.

Как выяснилось, сразу несколько семей региона выбрали для семейного чтения сказку Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».

– К книгам у нас отдельная любовь! В нашем маленьком доме им уже не хватает места, но нас это не остановит. На Новый год мы, конечно же, купили книги. Всю серию «Волшебник Изумрудного города». Сейчас уже читаем вторую из шести, – рассказывает Татьяна Гордина из Афанасьевского района. – Каждый вечер перед сном окунаемся в мир приключений, волшебства и дружбы.

Татьяна отмечает, что её семья понимает, как важно развивать у ребенка любовь к чтению: книги развивают воображение и креативность, помогают укрепить семейные узы.

Ольга Бабинцева из Омутнинска также пишет, что «Волшебник Изумрудного города» – одна из самых любимых книг её семьи.

– Если честно, с детства я не любила читать. Помню, как заставляли читать «Приключения Электроника», читала нехотя, «по диагонали». Став мамой, старалась привить детям любовь к книгам. Самой любимой стала книга Александра Волкова «Волшебник изумрудного города», – делится Ольга.
А в семье Валерии Соломиной для совместного чтения выбрали книгу Астрид Линдгрен «Рони, дочь разбойника».

– Чтение перед сном - одна из наших любимых семейных традиций. Можно не посмотреть мультики, не собрать портфель с вечера, но почитать – это святое! – говорит Валерия. – Еще в прошлом году нам подарили книгу, которая полюбилась нам уже своим названием: «Рони, дочь разбойника». Книга захватила нас! Даже папа отрывается от своих дел и присоединяется к совместному чтению.

Напомним, в общероссийском семейном проекте «Всей семьей» могут принять участие все желающие. Подключиться к проекту можно на любом этапе.

Для этого нужно пройти регистрацию: https://vk.com/im?sel=-223569207.

Для самых активных участников организаторы подготовили в качестве призов 100 путешествий по России и множество других подарков.

Вся информация о проекте — на его официальном сайте всейсемьей.рф 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930