12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Витамины радости

0 77 11.02.2023, 11:32 Кроме того

Новый день не принёс бодрости, душа завяла, как цветок? Это похоже на авитаминоз, потому что душе нужны «витамины радости». Их найти нетрудно. Они простые и доступные.
Искренняя улыбка и смех от души – это витамины. Когда вы в последний раз смеялись над остроумной шуткой, над кинокомедией, над чем-то действительно смешным? Когда улыбались радостно, искренне? Может быть, это было давно, очень давно? Приятная покупка, пусть самая маленькая, это витамин радости. Пообщаться с весёлым, энергичным, здоровым человеком, сказать ему несколько приятных слов – тоже витамин для души.
Яркие краски, праздники, танцы, пение – тоже. Для многих людей витамином будет неспешная прогулка по тихому парку, где можно смотреть на гладь пруда и любоваться цветами. Картины природы и картины праздника очень поддерживают и дают энергию. Поцелуи и объятия любимых людей – тоже отличные витамины. Они помогают усилить психологическую защиту от всего негативного.
Общение с животными – тоже витамин. Покормили, погладили, даже просто посмотрели с любовью и добрым интересом на хвостатого питомца – это поддержка и хорошая энергия.
Посильные добрые поступки – тоже витамины для вашей души. Все добрые слова, которые вы говорите, – витамины. Все хорошие мысли, которые вы осознаёте, – тоже питают и поддерживают.
Ожидание чего-то хорошего, хорошие планы на будущее – это витамины. Просмотр фотографий курорта, куда планируете поехать в отпуск, выбор купальника, подготовка к посещению театра, если любите это.
Если внимательно присмотреться, витаминов полно. Можно сделать витаминный коктейль, а можно и так принимать. Главное – делать это регулярно, изо дня в день. И силы начнут возвращаться постепенно.


Анна КИРЬЯНОВА.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930