12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Соблюдайте правила проезда!

0 39776 24.12.2022, 09:08 Кроме того

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах Мурашинская дистанция инфраструктуры напоминает, что переезды относятся к числу наиболее опасных транспортных участков.
ДТП на них, как правило, приводят к человеческим жертвам и значительному материальному ущербу.
Так, 23 ноября на регулируемом не обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде перегона Краснозёрское – Хабары при исправно действующей автоматической переездной сигнализации произошло столкновение грузового поезда № 2464 с автомобилем «КамАЗ» с прицепом (груз – зерно), после чего другой грузовой поезд № 9713, следовавший во встречном направлении, совершил наезд на прицеп данного автомобиля. В результате происшествия водитель автомобиля погиб, допущен сход первой секции локомотива поезда № 2464 и первой тележки № 9713.
29 ноября на регулируемом не обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде перегона Соревнование – Большая Волга при исправно действующей автоматической переездной сигнализации произошло столкновение пригородного электропоезда № 6917 (сообщением «Москва – Дубна») с грузовым автомобилем «Мерседес» (специализированный эвакуатор). Пострадавших нет, произошёл сход двух головных вагонов электропоезда, повреждены опоры контактной сети.
В результате проведённого расследования данных происшествий установлено, что водители автомашин грубо нарушили Правила дорожного движения в части проезда железнодорожных переездов на запрещающие показания автоматической переездной сигнализации.
В преддверии новогодних праздников руководство Мурашинской дистанции инфраструктуры обращается к водителям автотранспортных средств:
1. Никогда не принимайте решения о движении через переезд перед приближающимся к нему поездом. По силуэту локомотива, по свету его фар и прожектора невозможно даже приблизительно определить скорость поезда и его расстояние от переезда. Остановите транспортное средство и пропустите поезд.
2. Не въезжайте на переезд при красном сигнале светофора, даже если шлагбаум открыт! Вы можете оказаться в ловушке между двумя шлагбаумами.
3. Поезд мгновенно остановить невозможно! При экстренном торможении минимальный тормозной путь составит 800 – 1000 метров.
4. При подъезде транспортного средства к переезду и при следовании по нему не отвлекайтесь на разговоры с пассажирами и разговоры по телефону.
Уважаемые водители, нарушая правила проезда через переезды, задумайтесь о сотнях ни в чём не повинных людях, находящихся в поездах. Ведь от ваших необдуманных действий зависит их жизнь.


Л. КРЮКОВА, инженер техотдела Мурашинской
дистанции инфраструктуры.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031