12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Знать положено

0 197 10.08.2019, 11:27 Кроме того

Юрья. Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.

Уличное движение делает их всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с ними происходят на улицах потому, что ребята или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий.

Задача воспитателя – прививать воспитанникам навыки и умения, связанные с безопасностью. Для этого в детском саду «Калинка» используют разные формы работы. Одна из них – тесное взаимодействие с ГИБДД.

Недавно инспектор по пропаганде М.С. Рублёва пришла с приятными новостями. Она вручила детям и воспитателям Почётные грамоты и Благодарности за участие в районных конкурсах «Моя мама – водитель» и «Зелёный огонёк» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Хочется отметить Павла Полушина (три года) и его маму Олесю Адамовну, занявших второе место за рисунок «Моя мама не только родитель, но и классный водитель».

Мария Сергеевна провела познавательную беседу с детьми старшей и средней группы «Дети и дорога», где все закрепили правила поведения на дорогах, узнали, с какого возраста можно кататься на велосипеде и в каких местах, где и как правильно переходить дорогу, закрепили значение дорожных знаков. Мария Сергеевна подчеркнула: если все будут соблюдать и знать правила, то никогда не случится беда.

Далее детишки на свой вкус раскрасили шаблоны машин, вырезали, склеили, что доставило им огромную радость. У каждого получился свой автомобиль от УАЗа до легковой, а розовую машину своей мечты смастерила Карина Ходырева.

Такие встречи очень важны, дошкольники в игровой форме познают дорожную грамоту.

 Е. Синякова 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930